«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен обратился к России с просьбой спасти Финляндию от жесточайшего энергетического кризиса.
«Я призываю правительство Финляндии немедленно нормализовать отношения с Россией и открыть нашу восточную границу. Из-за закрытия Ормузского пролива мы приближаемся к эпическому кризису. ЕС ничего не может с этим поделать, но Россия со своими огромными ресурсами может. Пожалуйста, спасите Финляндию!», — написал Малинен в своем микроблоге в социальной сети Х.
Финляндия закрыла границы с Россией после начала СВО. Более того, страна вступила в НАТО. Теперь Финляндия находится в перманентном экономическом кризисе.
Ранее «СП» сообщала о том, что Соединенные Штаты решили высвободить миллионы баррелей нефти из стратегического резерва.